Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную

Система Orphus

Рекомендации по участию в конкурсе управлющих советов

автор: chistyakov_08

Рекомендации по оформлению документов на конкурс на лучший опыт деятельности управляющего совета общеобразовательного учреждения

Отдел развития государственно-общественного управления ОГУ «РЦРО» Томской области для качественного представления материалов рекомендует придерживаться следующих параметров.
На конкурс представляются:
 печатные материалы в папке-файле 20-30 л. (40-60 стр. формата A4 соответственно);
-        электронная копия материалов на CD-диске.
Материалы рекомендуется (кроме копий) оформлять шрифтом Times New Roman, размером 12 через 1 интервал. Поля: слева – 3, справа – 1,5, сверху и снизу – 2. В текст не вставлять фотографии, рисунки (кроме диаграмм, графиков и т.д.).
Для удобной работы экспертов с материалами предлагается следующая структура:
-        Титульный лист с полным названием, адреса и контактной информации учреждения, фамилии, имени и отчества председателя Совета, ссылки на сайт учреждения.
-        Заявка.
-        Содержание (оглавление).
-        Раздел № 1 «Нормативные документы».
-        Раздел № 2 «Организация работы совета».
-        Раздел № 3 «Публичный отчет работы совета».
-        Раздел № 4 «Обучение общественных управляющих».
-        Раздел № 5 «Эффективный опыт деятельности совета».
-        Раздел № 6 «Дополнительные материалы».
Все разделы начинаются с титульной страницы с указанием названия раздела и перечня представленных в разделе материалов. Материалы располагаются в точном порядке в соответствии с перечнем.
Нормативные документы заверяются подписями и печатью общеобразовательного учреждения: они могут быть как оригиналами, так и копиями. Вверху локальных актов кроме подписей ответственных лиц должно быть указано (в соответствии с Уставом и Положением об управляющем совете) «Принято», «Утверждаю», «Согласовано» с указанием реквизитов протокола заседания Совета и приказа директора о введение данного документа в действие.
Организационные документы (планы, программы, публичный отчет Совета и т.д.) должны быть утверждены/согласованы и подписаны председателем Совета (комитета) с указанием реквизитов протокола заседания Совета. Участие в программе обучения общественных управляющих можно подтвердить копией программы и протокола Совета о направлении персональных членов Совета на обучение.
Сase study (кейс-стади) — это метод обучения основанный на разборе практических ситуаций. Письменное представление практически реализованного решенияСовета может включать: краткое, запоминающееся название кейса; введение, где кратко рассказывается история создания Совета, время начала действия по решению проблемы; основную часть, где содержатся главный массив информации, внутренняя проблема; заключение с результатами и эффектами решения проблемы. По размеру – это может быть сжатый кейс (3-5 страниц).

В разделе «Дополнительные материалы» фотографии должны быть подписаны и характеризовать представляемую деятельность Совета, публикации в СМИ о деятельности Совета могут быть представлены как аккуратной копией, так и текстом с указанием выходных данных издания. В этом разделе могут быть размещены несколько отзывов социальных партнеров Совета, участников образовательного процесса.

Электронная копия материалов (кроме заявки) на CD-диск записывается в ОДНОМ файле в формате word в той же последовательности, что и в папке. Представляются только тексты, сканировать печати и подписи не надо. Название файла <Конкурсные_материалы_Томская_область_Сокращенное_название_школы>. Рекомендуется записать короткий видеоматериал о деятельности совета: часть заседания, мини-интервью членов Совета. Примеры можно посмотреть по этой ссылке. Название файла <Видео_материалы_Томская_область_Сокращенное_название_школы>. Компьютерные презентации представлять на конкурс не требуется.
Обратите внимание на необходимость размещения материалов на сайте Вашего образовательного учреждения. Там же может размещаться вся дополнительная информация, фотографии, презентации, которые не вошли в конкурсные материалы.  Потенциальным участникам конкурса рекомендуем предварительно с материалами обратиться в отдел развития государственно-общественного управления образвоанием ОГУ «РЦРО». Телефон для организации консультаций (382-2) 51-56-66, e-mail: ogo@education.tomsk.ru  Позаботьтесь о своевременной доставке материалов до 15 сентября 2010 г. по адресу: 634050, г. Томск. ул. Татарская. 16, кабинет № 17.

 Примерная форма заявки

Заявка

на участие в конкурсе на лучший опыт деятельностиуправляющего совета общеобразовательного учреждения

(на бланке образовательного учреждения)

 

Управляющий совет _____________________________________________________

(полное название общеобразовательного учреждения)

направляет материалы для участия в конкурсе на лучший опыт деятельности управляющего совета общеобразовательного учреждения.

 

Адрес: ______________________________________________________________________.

 (полный почтовый адрес общеобразовательного учреждения)

Сайт: ______________________________________________________________________.

 (ссылка на сайт общеобразовательного учреждения)

Контактное лицо по участию в конкурсе:

_____________________________________________________________________________.

(фамилия, имя, отчество, телефон с указанием междугороднего кода, e-mail)

Приложения: папка и CD-диск с конкурсными материалами.

Председатель управляющего совета

Директор учреждения

печать

Надеемся на Ваше участие и победу в конкурсе!

 

Ю.А. Чистяков, старший методист отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГУ «РЦРО»

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии и отправлять работы.