Общероссийский информационно-образовательный портал «5Ц»

на главную

Блог Alex  

Необычные истории

Национальность - плиточник! Так его и записали ... Зачем?

Всероссийская перепись населения приносит новые сюрпризы

Как известно, переписчики должны верить на слово, поэтому ответы бывают весьма неожиданными. В 2002 году мы пережили нашествие эльфов, хоббитов и скифов — оказывается, и такие проживают в России. В этом году в Ставрополе выявили новую национальность.

http://www.tvnewz.ru/?watch=72255

 

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

В Китае решили расстрелять пьяного водителя

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение — шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму — порядка 232 000 долларов США.
Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествии, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.
Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей — правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

 

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Невероятно, но факт! Чиновников заставляют работать!!!

    Московский мэр Сергей Собянин выгнал чиновников с сегодняшнего совещания по вопросам школьного питания в связи с плохой подготовкой к мероприятию. Об этом журналистов проинформировала пресс-служба мэра и правительства столицы.

«После ряда выступлений руководителей департаментов мэр Москвы прервал совещание, назвав их доклады «сырыми», и велел всем вернуться через полтора часа более подготовленными», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Между тем в ходе совещания Собянин принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.

0
 
Добавить в избранное
 
комментариев:  1 (+1)

Крокодил, он и в самолете крокодил!

Причиной падения самолета в Конго стал крокодил на борту

В конце августа в республике Конго разбился небольшой самолет Let L-410 Turbolet, выполнявший регулярный рейс из столицы Конго Киншасы в Бандунду. В результате крушения погибли 20 человек, в том числе владелец авиакомпании Filair 62-летний бельгиец Даниэль Фильмот, лично пилотировавший воздушное судно. Очевидных технических неполадок, из-за которых самолет мог разбиться, выявлено не было. Высказывалось предположение, что пилоты не сумели выполнить посадку с первого раза, после чего закончилось топливо и самолет рухнул на землю.

Как сообщает в четверг британская газета Daily Telegraph, единственный уцелевший пассажир, госпитализированный в критическом состоянии в одну из местных больниц, рассказал о причинах трагедии. Как выяснилось, на борту самолета находился крокодил. Один из пассажиров авиарейса перевозил рептилию в спортивной сумке, намереваясь продать. Во время полета животное сбежало, посеяв в салоне воздушного судна панику. Самолет потерял равновесие и начал падать.

Не долетев 2 км до взлетно-посадочной полосы, самолет врезался в жилой дом, в котором в тот момент никого не было по счастливой случайности.

В докладе комиссии, расследовавшей инцидент, говорится: «перепуганная стюардесса бросилась в кабину пилотов, следом за ней пассажиры. Несмотря на отчаянные усилия пилота, самолет потерял равновесие».

Источник — http://infox.ru/accident/incident/2010/10/21/V_Kongo_razbilsya_sa.phtml

Что здесь добавить? Крокодил на борту — опасно! Это надо помнить всегда!

 

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать

Врача посадили за взятку менее чем в две тысячи рублей

Пермский врач получил 3,5 года тюрьмы за взятку в 1600 рублей. Об этом сообщает СКП РФ. В ходе расследования было выяснено, что в ноябре прошлого года врач поликлиники в деревне Березняки Пермского края Дмитрий Сморыга выдал жителю города листок нетрудоспособности. За больничный медработник запросил 1600 рублей. Суд признал врача виновным и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы колонии общего режима.

Источник — http://www.utro.ru/news/2010/04/01/884860.shtml

Что здесь сказать… С одной стороны, правильно, взятка  — это плохо и даже уголовно наказуемо. А с другой — если взять 1600 млн. никакой суд даже не посмеет подумать, что это преступление. Вот так и живем!

0
 
Добавить в избранное
 
комментировать
← назад     вперед

1 2